В Тольятти пройдет один из этапов академической выставки-конкурса «КРАСНЫЕ ВОРОТА\ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ»

Масштабная передвижная выставка будет показана в четырех городах Поволжья – Саратове, Тольятти, Уфе и Казани – и завершится в конце года в Москве. 

Тольяттинцы увидят экспозицию 5-12 октября.

Передвижная выставка стартовала в Саратове в сентябре, тольяттинцы смогут увидеть экспозицию произведений современного искусства 5 - 12 октября.

Основные организаторы проекта – Российская академия художеств, Творческий союз художников России, государственные музеи городов Поволжья, Волжская картинная галерея «Собрание актуального реализма» (Тольятти), республиканское и областные министерства культуры. В 2016 году в рамках конкурса рассматривались работы по 10 темам: Рай, Огонь, Воздух, Вода, Земля, День и ночь, Время, Времена года, Катаклизм и Космос. Произведения представили более 700 художников из различных регионов России, Москвы и С.-Петербурга. Экспертный совет определил финалистов конкурса, а также 31 лауреата именных премий в различных жанрах – живопись, графика, фотография, цифровое искусство. Среди финалистов конкурса - 12 художников из Тольятти и 27 самарских авторов, их работы зрители увидят в экспозиции наряду с мастерами из других регионов. На церемонии открытия в Тольятти будут вручены премии им. И.Е. Репина «За актуальность в академическом искусстве». В числе лауреатов этой премии – тольяттинцы художник-график Алексей Зуев и фотохудожник Яков Князев.

 

Выставка продлится с 5 по 12 октября в ТЦ «Фаворит», ул. Баныкина, 16, 2 –ой этаж
Открытие выставки 5 октября в 18-00 час.
Работа выставки ежедневно с 14-00 до 20-00 час.
Вход свободный
Пресс-конференция для представителей СМИ: 5 октября в 17-00 час.
Круглый стол по актуальным вопросам современного искусства: 6 октября в 11-00 час.
Приглашаются все желающие.
Подробности: www.arcvolga.ru, тел. 8-906-129-11-61